Прекращение дела по ст. 12.26 КоАП РФ

Адвокат по ст. 12.26 КоАП РФ

Прекращение дела по ст. 12.26 КоАП РФ — отличный результат работы адвоката Бюро «Дарчиев, Соколов и партнеры», которого удалось достигнуть лишь благодаря эффективной работе адвоката, который быстро и профессионально выявил недостатки в работе инспектора ГИБДД, а также смог убедить суд в том, что такие недостатки являются существенными и влекут недопустимость доказательств.

Работа адвоката по данной категории дел, требует особой внимательности к деталям уже в силу того, что административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), является одним из немногих правонарушений за которые предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от 1.5 до 2 лет.

В тоже время, адвокат Бюро «Дарчиев, Соколов и партнеры» смог обеспечить высокий уровень юридической помощи и помочь своему клиенту добиться полного прекращения дела.

Привлечение к ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ

Доверитель был остановлен инспектором ГИБДД и отказался в присутствии понятых от освидетельствования на состояние опьянения, что уже является оконченным составом правонарушения и основанием для лишения прав.

В ходе изучения административного материала, адвокатом Дарчиевым А.Ю. было выявлено нарушение установленного порядка проведения освидетельствования, которое выразились в том, что доверителю не было предложено пройти освидетельствование на месте с использованием алкотестера, что является существенным нарушением процедуры направления на медицинское освидетельствование.

Указанное обстоятельство было положено в основу тактики защиты в суде первой инстанции, были приведены доводы о нарушении процедуры освидетельствования и необходимости прекращения дела по ст. 12.26 КоАП РФ, однако мировой судья доводы защитника отклонил и принял решение о привлечении доверителя к административной ответственности.

Прекращение дела об административном правонарушении

Не согласившись с постановлением мирового судьи, стороной защиты была подана жалоба на постановление о привлечении к административной ответственности. Доводы жалобы и уверенная позиция защиты в суде, позволили убедить суд апелляционной инстанции, который отменил постановление мирового судьи и прекратил дело об административном правонарушении.

Решение о прекращении дела вступило в законную силу.

Материал предоставлен адвокатом Дарчиевым А.Ю.

Seraphinite AcceleratorBannerText_Seraphinite Accelerator
Turns on site high speed to be attractive for people and search engines.